Professores

Português
Dora Marques - doramarques@ensiguarda.pt

Matemática
Mary Rocha - maryrocha@ensiguarda.pt

Inglês
Dora Marques - doramarques@ensiguarda.pt

HCA
Elsa Martins - elsamartins@ensiguarda.pt

Área de Integração
Elsa Martins - elsamartins@ensiguarda.pt

Psicologia e Sociologia
Graciete Mateus - gracietemateus@ensiguarda.pt

Educação Física
Carlos Bernardo - carlosbernardo@ensiguarda.pt

TIC
Tiago Gaspar- tiagogaspar@ensiguarda.pt

Téc. e práticas de CRP 
Ana Lúcia Pais - luciapais@ensiguarda.pt

Comunicação Publicitária e Criatividade
Ana Lúcia Pais - luciapais@ensiguarda.pt

Marketing
Ana Lúcia Pais - luciapais@ensiguarda.pt

Comunicação Gráfica e Audiovisual
Sofia Gralha - sofiagralha@ensiguarda.pt