Contactos

Secretaria

Rua Comandante Salvador do Nascimento, Nº43

6300-678 Guarda - PORTUGAL

Telf. 271 237 034

Fax 271 230 410

geral@ensiguarda.pt

 

Direcção

Direcção Geral - Professor Dr. João Raimundo - diretor@ensiguarda.pt

Direcção Pedagógica - Professora Drª. Tânia Trindade - diretorapedagogica@ensiguarda.pt

Direcção Financeira - Drª. Ana Alves - anaalves@ensiguarda.pt

 

Direcção de turma

Técnico de Multimédia

Coordenador - Eng. Nuno Martins - nuno_martins@ensiguarda.pt

 

Técnico de Gestão de Equipamentos Informáticos

Coordenador -  Tiago Gaspar - tiagogaspar@ensiguarda.pt

 

Técnico de Comunicação - Marketing, Relações Públicas e Publicidade

Coordenador - Drª. Sara Castro - saracastro@ensiguarda.pt

 

Técnico de Manutenção Industrial / Electromecânica

Coordenador -  Eng. Jorge Gaspar - jorgegaspar@ensiguarda.pt

 

Técnico de Saúde

Coordenador -  Dr. Bruno Macedo - brunomacedo@ensiguarda.pt 

 

 

Orientação Educativa

Técnico de Multimédia

Drª. Elsa Correia  - elsacorreia@ensiguarda.pt

Drª. Elsa Martins  - elsamartins@ensiguarda.pt

 

Técnico de Gestão de Equipamentos Informáticos

Drª. Tatiana Fonseca - tatianafonseca@ensiguarda.pt

Dr. Carlos Bernardo - carlosbernardo@ensiguarda.pt

 

Técnico de Comunicação - Marketing, Relações Públicas e Publicidade

Dr. João Marques - joaomarques@ensiguarda.pt

Dr. Carlos Bernardo - carlosbernardo@ensiguarda.ptt

 

Técnico de Manutenção Industrial / Electromecânica

Dr. Carlos Bernardo - carlosbernardo@ensiguarda.pt

Dr. João Marques - joaomarques@ensiguarda.pt

Drª. Joana Rodrigues - joanarodrigues@ensiguarda.pt

 

Técnico de Saúde

Drª. Mary Rocha - marirocha@ensiguarda.pt