Contactos

Secretaria

Rua Comandante Salvador do Nascimento, Nº43

6300-678 Guarda - PORTUGAL

Telf. 271 237 034

Fax 271 230 410

geral@ensiguarda.pt

 

Direcção

Direção Geral - Professor Dr. João Raimundo - diretor@ensiguarda.pt

Direção Pedagógica - Professora Drª. Tânia Trindade - diretorapedagogica@ensiguarda.pt

Direção Financeira - Drª. Ana Alves - anaalves@ensiguarda.pt

 

Direcção de turma

Técnico de Multimédia

Diretor de Curso - Eng. Nuno Martins - nunomartins@ensiguarda.pt

 

Técnico de Gestão de Equipamentos Informáticos/ Técnico de Informática - Instalação e Gestão de Redes

Diretor de Curso -  Engª. Sónia Gonçalves - soniagoncalves@ensiguarda.pt

 

Técnico de Comunicação - Marketing, Relações Públicas e Publicidade

Diretor de Curso - Drª. Lúcia Pais - luciapais@ensiguarda.pt

 

Técnico de Manutenção Industrial / Electromecânica

Diretor de Curso -  Eng. Jorge Gaspar - jorgegaspar@ensiguarda.pt

 

Técnico Auxíliar de Saúde

Diretor de Curso -  Drª. Júlia Pina - juliapina@ensiguarda.pt 

 

 

Orientação Educativa

Técnico de Multimédia

Drª. Joana Rodrigues - joanarodrigues@ensiguarda.pt

Drª. Carolina Guerra - carolinaguerra@ensiguarda.pt

Drª. Elsa Martins - aelsamartins@ensiguarda.pt
 

 

Técnico de Gestão de Equipamentos Informáticos/ Técnico de Informática - Instalação e Gestão de Redes

Drª. Joana Rodrigues - joanarodrigues@ensiguarda.pt

Dr. Carlos Bernardo - carlosbernardo@ensiguarda.pt

 

Técnico de Comunicação - Marketing, Relações Públicas e Publicidade

Drª. Dora Marques - doramarques@ensiguarda.pt

Drª. Graciete Mateus - gracietemateus@ensiguarda.pt

Drª. Carolina Guerra - carolinaguerra@ensiguarda.pt

 

Técnico de Manutenção Industrial / Electromecânica

Dr. Carlos Bernardo - carlosbernardo@ensiguarda.pt

Dr. João Marques - joaomarques@ensiguarda.pt

 

Técnico Auxíliar de Saúde

Drª. Carolina Guerra- carolinaguerra@ensiguarda.pt

Drª. Graciete Paixão - gracietepaixao@ensiguarda.pt

Dr. João Marques - joaomarques@ensiguarda.pt